HSC 2020 : Les grandes réalisations de Northern Rivers sont révélées

C’est LE jour que des milliers d’étudiants de toute la NGS attendent avec impatience.

PIANO WHIZ KID : Un étudiant de 12ème année s’attaque à la chanson la plus difficile de tous les temps pour HSC, en tête de l’état

À partir de 6 heures du matin, des téléphones et des courriels ont alerté les étudiants de toute la région des rivières du Nord des résultats de leur HSC et de leurs ATAR.

Nous avons rassemblé tous les meilleurs résultats de la région des Northern Rivers sur le site de l’Autorité des normes éducatives de la Nouvelle-Galles du Sud et nous pouvons vous montrer qui sont les meilleurs élèves de notre région.

Vous pouvez consulter la liste complète ici :

* Les “Distinguished Achievers” sont les étudiants qui ont obtenu un résultat dans la plus haute classe possible (classe 6 ou classe E4) pour un ou plusieurs cours.

Celles-ci ne mentionnent pas les personnes qui ont étudié par correspondance.

Northern Rivers Student AllRounders (étudiants ayant atteint la bande 6 en au moins 10 unités)

École secondaire de Byron Bay – Mia Thom

Lycée de Byron Bay – Chiara Wenban

Lycée du Casino – Declan Ellis

Étudiants de Northern Rivers qui ont atteint la bande 6

Lycée d’Alstonville

Eve Buchanan : Extension anglaise 2

Kairo Byrne : Extension anglaise 2, Technologie industrielle

Jessica Chate : Théâtre, Anglais avancé, Anglais Extension 1, Anglais Extension 2, Musique 1

Lily Christmas : Textiles et design

Eva Jones : Enquêtes scientifiques, mathématiques avancées

Charlotte Lopes : Histoire ancienne, Anglais avancé, Textiles et design, Arts visuels

Lara Porter : anglais avancé, anglais extension 1, arts visuels

Samina Rowhani : Musique 1

Joshua Smith : Mathématiques Extension 1

Georgia Turner : Enquêtes scientifiques, mathématiques avancées

Samuel van Zuylen : Technologie industrielle

Lycée de Ballina Coast

Lachie Cottrill : Chimie, Physique

Lycée de Byron Bay

Tess Chevalier : Etudes juridiques

Alisha Doherty Hough : Drame

Rowan Fairbairn : Mathématiques Extension 1

Vindi Ferguson : Anglais avancé

Kate Giddy : Histoire moderne

Samuel Jimenez-Swain : Mathématiques, Extension 1, Mathématiques, Extension 2

Pearl Maxwell : Technologie alimentaire

Luke Nelson : Mathématiques Extension 1

Jaclyn O’Toole : Histoire ancienne, société et culture, arts visuels

Mal Priestley : Histoire ancienne, Anglais avancé, Anglais extension 1, Anglais extension 2, Histoire moderne

Ruby Reeve : Études juridiques

Alana Richards : Mathématiques avancées

Zachary Sandilands : Musique 1

Vincent Sebastian : Musique 1

Mia-Cherokee Smith : Drame, Technologie industrielle

Mia Thom : anglais avancé, anglais extension 1, anglais extension 2, histoire moderne, société et culture

Tours Alexandra : Anglais avancé, extension de l’histoire, société et culture

Chiara Wenban : Théâtre, anglais avancé, anglais, extension 1, anglais, extension 2, mathématiques avancées, physique, espagnol

Ella Whan : Mathématiques avancées

École Rudolf Steiner du Cap Byron

Pearl Andrews : Anglais avancé, Anglais Extension 1, Anglais Extension 2, Etudes juridiques

Tilka Biasion-Fosmale : Art dramatique, arts visuels

Rhiannon Bray-Narai : Arts visuels

Jahla Nathalie Bliss Ferguson : Extension anglaise 1, Extension anglaise 2

Josephine Huntsman : Anglais avancé, Anglais Extension 1, Études juridiques, Espagnol Débutant

Harper Kelso : Drame

Oden Lerner : Extension anglaise 1, Société et culture

Tallulah McCarthy-Huxley : Anglais avancé, développement personnel, santé et éducation physique, arts visuels

Romany Miller : Drame, anglais, extension 2, Société et culture

Phoebe Neumann : Musique 1

Zara Pellen : Études juridiques, société et culture

Thomas Pierce : Mathématiques avancées

Bimini Plesser : Musique 1, Arts visuels

Lily Pouget : Anglais Extension 1, Anglais Extension 2, Arts visuels

Danielle Shai : Extension anglaise 1

James Thibault Tetu Walker : Mathématiques avancées, Musique 1, Français débutants

Pearl Truswell : Art dramatique, anglais avancé, arts visuels

Maya Vaknin : Drame

Amelie Wright : Anglais Extension 1, Anglais Extension 2, Arts visuels

Casino Christian School

Alleyne Grace Gaut : Arts visuels

Tyler Griffiths : Mathématiques Extension 1

Lycée du Casino

Declan Ellis : économie, anglais avancé, mathématiques extension 1, mathématiques avancées, développement personnel, santé et éducation physique, physique, allemand débutant

Collège anglican Emmanuel

Stella Atkinson : Développement personnel, santé et éducation physique

Ella Du Plessis : Technologie alimentaire, examen de l’hospitalité

Jade Felsch : Drame

Anjun Feng : Extension mathématique 1

Jemima Grigor : Drame, Anglais avancé, Musique 1

Abigail Hanna : l’histoire ancienne

Lachlan Hassey : Mathématiques niveau 2, Développement personnel, santé et éducation physique

Bailey Jarrett : Technologie industrielle, mathématiques avancées, physique

Grace Killingbeck : Arts visuels

Jozef Kowalski : Technologie industrielle

Lily Kratzer : Géographie, études juridiques

Jade Monti : Biologie, mathématiques avancées, développement personnel, santé et éducation physique

Lachlan Mumford : Arts visuels

Caitlyn Seamer : Musique 1

Jayden Thomson : Développement personnel, santé et éducation physique

Timothy Weingarth : Histoire ancienne, biologie, anglais avancé

Yuzhe Zheng : Drame

École communautaire d’Evans River

Ella Gillespie : Design et technologie

Samuel Ticknor : Mathématiques, niveau 2

Harrison Whittaker : Mathématiques avancées

Lycée de Kyogle

Ashton Edward Leck : Chimie, études d’ingénierie, mathématiques, extension 1, physique

Joshua David Williams : Physique

Lycée de Mullumbimby

Teal Jordan : études juridiques, débutants indonésiens

École centrale de Nimbin

Kai Prikulis : Extension mathématique 2, conception et développement de logiciels

Kiani Tribolet : Drame

Shearwater, l’école Steiner de Mullumbimby

Monica Brandolini : Musique 1

Grace Chance : Extension anglaise 1, Histoire, société et culture modernes

Collège de St John’s

Georgia Andrews-Engle : Drame

Billie Bridle : Arts visuels

Elise Hatchman : Arts visuels

Lucy McAnelly : Examen de l’industrie du divertissement

Charles McCall Mitchell : Mathématiques, niveau 2

Ciara O’Sullivan : Débutants japonais

Ella Spackman : Arts visuels

Ivy Webster : Biologie, études commerciales, anglais avancé

Ryan Wolton : Mathématiques, norme 2

Collège chrétien de Summerland

Emma Lowndes : Arts visuels

Kiara Watts : Arts visuels

Lycée de Tenterfield

Ella Wishart : Biologie, sciences de l’investigation, arts visuels

Le collège secondaire de Rivers Campus de Kadina

Benjamin Gellatly : Examen de mathématiques avancées, de technologie de l’information et de technologie numérique

Lachlan Robertson : Biologie, physique

Byron Wright : Histoire moderne, arts visuels

The Rivers Secondary College Lismore High Campus

Alyssa McDonald : Études sur la communauté et la famille

The Rivers Secondary College Richmond River High Campus

Ruby Barker : Arts visuels

Ursula Bennett : Biologie, débutants japonais

Benjamin Gray : Arts visuels

Daisy Hannah : Arts visuels

Alako Myles : Arts visuels

Grace Spencer : Extension anglaise 2

Collège catholique de la Trinité de Lismore

Latesha Adams : Études juridiques, société et culture

Rose Brumley : Débutants en français

Jemma Buckley : Arts visuels

Makenzi Callaghan : Mathématiques avancées

Lucinda Cochrane : Continuateurs italiens, extension italienne

Michaela Darvall : Arts visuels

Ruby du Preez-Parks : Danse, société et culture

Imogen Dwyer : Biologie, mathématiques avancées

Dakota Everingham : Études commerciales, Géographie

Indigo Gambold : Biologie, Géographie

Zac Jansen : Processus et technologie de l’information

Niamh Laycock : Drame

Nathan Littleford : Technologie industrielle

Inika Mellick : Arts visuels

Torsten Mundt : Extension mathématique 1

William Nash : Continuateurs italiens, extension italienne

Jemima Owen : Musique 1

James Penhey : Technologie industrielle, processus et technologie de l’information

Pearl Perkins : Arts visuels

Arky Ryall : Biologie, mathématiques avancées, études de religion II, français débutants

Jaya-Melissa-Rukuwai Stratford : Société et culture

Llewellyn Vallis : Mathématiques avancées, conception et développement de logiciels

Sriya Vure : Chimie, Mathématiques, Extension 1, Français

Ye-eun Yang : Histoire ancienne

Collège catholique Xavier Ballina

Sophie Baldwin : Technologie industrielle

Charles Byers : Mathématiques avancées

Sritara Clifford : Anglais avancé, arts visuels

Aidan Coady : Mathématiques avancées

Mahli Coles : Anglais avancé, Anglais Extension 1

Coda Cox : Musique 1

Hollie Crimmins : Danse, anglais avancé

Charlotte Dale : design et technologie, sciences de la terre et de l’environnement, anglais avancé

Lily-Rose Dewhurst : Mathématiques, niveau 2

Brayden Dirou : théâtre, anglais avancé, histoire moderne, développement personnel, santé et éducation physique

Tahlia Evans : Extension anglaise 1

Kayla Farrell : Arts visuels

Grace Gilham : Arts visuels

Jayde Goward : Arts visuels

Olivia Gudgeon : Mathématiques Extension 1, Mathématiques avancées

Banjo Hennessy-Kleftogiannis : Musique 1

Elke Hinrichsen : Art dramatique, arts visuels

Isabella Holmes : Sciences de la terre et de l’environnement, anglais avancé, anglais extension 1, mathématiques standard 2

Natalia Hosie : Extension anglaise 1, Arts visuels

Ned Hubbard : Mathématiques, niveau 2

Sienna Jones : Drame

Georgia Langfield : Développement personnel, santé et éducation physique

Isabella Luke : Arts visuels

Clare Lynch : Anglais avancé, Anglais extension 1, Mathématiques avancées, Histoire moderne

Jenayah McCosker : Mathématiques, niveau 2

Brodie Moore : Examen de construction

Lucas Morrissey : Technologie industrielle

Lily Murphy : Mathématiques avancées

Emily O’Dwyer : Drame

Freya Peacock : Études juridiques, développement personnel, santé et éducation physique

Bianca Peake : Arts visuels

Harrison Peters : Études juridiques, histoire moderne

Gabrielle Phillips : Sciences de la terre et de l’environnement, arts visuels

Le pouvoir de Salomon : Mathématiques avancées

Joseph Ritchie : Musique 1

Reno Roberton : Sciences de la terre et de l’environnement

Hazel Rogers : Anglais avancé, Anglais Extension 1, Mathématiques Standard 2, Histoire moderne

Ashley Rushton : Mathématiques, niveau 2

Olivia Ruskin : Arts visuels

Reuben Saric : Mathématiques Standard 2

Mia Schirmer : Technologie industrielle, Extension mathématique 1

Dylan Siva : Sciences de la terre et de l’environnement, Enquêter sur la science

Hannah Stock : Mathématiques Standard 2

Mia Sullivan : Arts visuels

Aidan Trafford : Mathématiques, norme 2

Zachary William Walls : Études commerciales, Anglais avancé, Mathématiques avancées, Conception et développement de logiciels

Sarah Wilson : Danse

Georgia Young : Mathématiques, niveau 2

Les élèves de Northern Rivers qui ont obtenu la meilleure note de l’État dans les matières

Lycée d’Alstonville

Eva Jones : 4 – Enquêter sur la science

Lycée de Byron Bay

Mia Thom : 3 – Anglais avancé

Mia Thom : 5 – Société et culture

Collège catholique de la Trinité de Lismore

Ruby du Preez-Parks : 5 – Danse

Arky Ryall : 10 – Études sur la religion II

Collège catholique Xavier Ballina

Coda Cox : 1 – Musique 1